вторник, 4 августа 2009 г.

Mustread для управленца.

В последнее время "прокачиваю" мозги на предмет повышения своей управленческой приспособляемости и повышения навыков управления личным временем. Тестировщик тот же управленец - частично бюрократическая крыса и частично гений, потому что и там и там всегда найдутся более "нужные" и "правильные" люди, под которых нужно прогибаться и изменять свой график работы.

Именно поэтому я постоянно знакомлюсь с книгами по управлению. Страсть как не люблю слово management - суют это слово куда ни попадя. Продавец - менеджер, бумажки перекладываешь - менеджер. Недавно прочитал что есть менеджеры по клинингу - уборщицы - "Афтар убей себя ап стену"! Надеюсь скоро до многих дойдет, что слово "управленец" гораздо понятнее и понятнее для русского мышления.

Так вот. Читая про т.н. timemanagement заметил - умные мысли по управлению собой и своим окружением можно подчеркнуть и не из совсем подобных книг. Например книги "Выживают только Параноики" Эндрю Гроува или "Куда Подевались Лидеры" Ли Якокка и Кэтрин Уитни весьма и весьма способны прокрутить мозги в разных направлениях (смотреть с разных сторон очень полезно, проблема только - найти это самое место, откуда твоя сторона считается другой). Натыкаясь на сайты складировал упоминаемые книги и их рецензии, но сегодня наткнулся на сайт Mustread, на котором это все делается в постоянном режиме.

На картинке скриншот всех книг, на которые даны рецензии. Среди книг нашел и те что прочитал, и те что хотел прочитать. Оставляю ссылку на память - когда книги "закончаться", можно знать где искать


Комментариев нет:

Отправить комментарий