понедельник, 9 января 2017 г.

Задачки на сообразительность 16: Что это? - Все вокруг еды.

Первая рабочая неделя после долгих праздников (а кто-то даже еще брал неделю отпуска перед Новым Годом) требует вывода из спячки и разгона мозга до рабочей частоты.

Сегодня задачки на сообразительность отличаются от всех предыдущих. Это картинки с одним вопросом - "Что это?"

Сразу небольшая подсказка - все предметы связаны с едой: сырой, готовой, для приготовления, для поглощения и пр. пр. пр.

10 странных и интересных предметов из прошлого.

Комментарии закрываются до пятницы.

Удачной рабочей недели и удачного Нового Года!



Предмет из металла. Ручка помещается в сильной мужской руке.





Предмет размером с мизинец. 16-17 век. Как видно для богачей. Имели разные формы, но две части обязательны - вытянутая ручка и противоположный крючок. 

Металлический предмет. Длина может достигать и полруки взрослого человека. Очень удобен и в своей инкарнации используется для тех же целей в настоящее время. Особенно в России. Особенно после праздников. 



Предмет металлический и предназначен для трапезы.





Прибор для "экзотического" плода, но в России мы его уже близко знаем. Его внутренности используются и в кондитерских изделиях и вообще в кулинарии.



Деревянный (а может быть и из другого материала) предмет ростом с кулак взрослого человека с резиновым наконечником.




Предмет присутствует в любой семье (если конечно семья готовит еду сама, а не только заказывает пицу и суши). На фото он достаточно крупный, но в наши дни стал компактным и даже разборным.




Без комментариев.



Предмет для завтраков.



В чашке, если не понятно, есть специальный выступ с отверстием. Т.е. вода из чашки точно проливается. Но кому нужна подобная чашка?



Комментариев нет:

Отправить комментарий